Пережить химиотерапию

О фитокомплексе Левицкого уже много написано и  не раз были отмечены его уникальные качества, и многие специалисты называют создание препарата «прорывом в онкологии». Публикации, посвященные этому  замечательному  фитопрепарату, вызывают большой интерес и уточняющие вопросы наших читателей.
Сегодня у нас есть возможность ответить на один из самых часто задаваемых в консультационном центре вопросов: «Как влияет фитокомплекс  Левицкого на больного в период химиотерапии? Можно ли совмещать процедуры и прием фитопрепарата и есть ли примеры прохождения лечения на фоне приема «Фитокомплекса»?
На вопросы читателей отвечает руководитель консультационного центра по фитокомплексу Левицкого ТАТЬЯНА ЗИМАРЕВА.

– Татьяна Иванова, тема нашей сегодняшней беседы – химиотерапия. Как ее может перенести человек наиболее безболезненно для себя и возможно ли это в принципе?
– Я бы говорила не только о химиотерапии. Сюда же входит лучевая терапия, до и послеоперационный периоды. Это очень стрессовые для организма виды лечения, которые воздействуют не только на больные клетки, но и на весь организм в целом. К счастью, природа устроена так, что клетки новообразований, которые возникают в организме человека, гораздо слабее здоровых клеток. Именно поэтому при таких стрессовых видах лечения, как рентгено- и химиотерапия, в первую очередь  разрушаются они. Но химия и облучение, тем не менее, влияют на весь организм в целом и, к сожалению, на здоровые клетки в том числе.  Поэтому, когда мы говорим о фитокомплексе, как о препарате сопровождения при лучевой и химиотерапиях, а также  в до и послеоперационный периоды, мы однозначно говорим: да, фитокомплекс точно поможет организму, и эти стрессовые методы лечения будут перенесены значительно легче. Это подтверждают  все наши пациенты, не было ни единого случая, чтобы они не отметили этот факт, и  это было подтверждено во время клинической апробации в Институте онкологии.

– Как я понимаю, речь идет не о предположениях, а о конкретных случаях, когда клиент мог сравнить свое самочувствие при химиотерапии, принимая и не принимая фитокомплекс, не так ли?
– Конечно. Во-первых, основная часть пациентов, которые к нам обращаются, – это те люди, которые так или иначе сталкивались с данными способами лечения. Это  почти 80%. Из них процентов 60 составляют те, кто проходил химиотерапию повторно. Те, кто проходил повторно на фоне фитокомплекса, в один голос утверждали, что прохождение процедур с препаратом Левицкого несравнимо легче, чем без него. Но даже те, кто принимает химио- или рентгентерапию впервые, но вместе с нашим фитокомплексом, имеют возможность сравнить собственное самочувствие с состоянием тех пациентов, кто не принимает фитопрепарат. Наши клиенты отмечают, что на фоне других больных они себя чувствуют значительно лучше. Конечно, очень многое зависит от общего состояния человека и от организма, но, тем не менее, подавляющее большинство наших клиентов во время этих процедур обходятся без  ярко выраженной ослабленности,  тошноты, и в целом их самочувствие не настолько угнетенное, как без него. Бывают случаи, когда даже волосы у людей не выпадают.

– Татьяна Ивановна, нельзя ли объяснить, каким образом фитокомплекс  убирает симптомы, которые считались неизбежными спутниками химиотерапии, – ослабленность,  тошнота, выпадение волос, угнетенное самочувствие. Я думаю, это поможет понять читателям, что мы говорим не о «чудесной таблетке от всех болезней», а об уникальном препарате, действие которого научно обосновано.
– Прежде всего, я хочу напомнить, что всем клиентам, которые обращаются к нам в центр за консультацией и самим препаратом, мы говорим, что панацеи быть не может априори. Поэтому, если речь идет о конечном результате, как снятие диагноза и полное выздоровление (а такие случаи у нас есть, и не один), то многое зависит от того, какие усилия прикладывает сам человек. Ведь мы болеем тогда, когда у нас есть проблемы с отношением к себе и к жизни в целом. И если человек ничего не изменит, то и его состояние вряд ли изменится радикально.  Конечно, фитокомплекс на какой-то период  прибавит сил, энергии, человек почувствует облегчение, но говорить о том, что для полного выздоровления достаточно принимать «чудесную таблетку», – это утопия.
А когда мы говорим именно о химио и лучевой терапии, до и послеоперационном периодах больного, то здесь можем однозначно утверждать, что фитокомплекс Левицкого существенно облегчает эти периоды. Собственно он потому и называется ФИТОКОМПЛЕКС, что действует на наш организм комплексно. В первую очередь, травы в составе препарата подобраны таким образом, что действие одной травки усиливает действие другой. Это очень важный аспект. Если Вы знаете, часто бывает так, что действие одного лекарства сводит на нет действие другого при их одновременном приеме. Например, если принимать препарат кальция вместе со фтором, то кальций не усваивается ни на йоту. Поэтому присущие фитокомплексу дополняемость и усиление воздействия очень важны. 
Во-вторых, данный состав фитокомплекса влияет на весь организм в целом, улучшая деятельность мочеполовой сферы, сердечно-сосудистой, бронхо-легочной систем, желудочно-кишечного тракта… Нельзя рассматривать наш организм, как отдельные части, что, к сожалению, сегодня  часто встречается в  современных методах лечения. Если страдает желудочно-кишечный тракт, это не значит, что сердечно-сосудистая система не страдает. И это касается абсолютно всех органов нашего организма. Кроме того, нельзя забывать, что при нарушении гормонального баланса не может быть и речи ни о здоровье, ни о выздоровлении.  А гормоны вырабатываются в нашем организме не только тогда, когда мы что-либо пьем или едим. Но и тогда, когда мы думаем,  говорим, испытываем определенные эмоции или переживаем определенные чувства.

– Если я правильно поняла, психическое состояние пациента, те мысли, в которые он погружен, напрямую связаны с успехом лечения, которое он проходит?
– Безусловно! Более того, не только успех лечения, но и дальнейшее самочувствие человека напрямую зависит от гормонального баланса организма.

– Фитокомплекс нормализует гормональный баланс?
– Фитокомплекс нормализует работу органов, от которых зависит гормональный баланс. Но не учитывать психологическое состояние пациента нельзя. К примеру, если говорить о стероидных гормонах, которые вырабатывают надпочечники, то когда мы переживаем стресс, они вырабатываются в гораздо большем количестве, чем это нужно нашему организму. Когда мы раздражены, злимся или испытываем какие-то негативные ощущения – это для нашего организма стрессовая ситуация. Конечно же, мы не можем все время быть в приподнятом настроении. Но если стресс длится недолго, то стероидные гормоны играют защитную роль: защитив нас от этой нежелательной ситуации, надпочечники возвращаются в свое естественное состояние и наш гормональный баланс не пострадал. Но если мы «зависли» в негативном состоянии, переизбыток стероидных гормонов нарушает гормональный баланс, что приводит к печальным последствиям.

– Татьяна Ивановна, количество пациентов Вашего консультационного центра за последний год значительно увеличилось. Не собираетесь ли Вы выводить препарат Левицкого в открытую продажу?
– Мы пока не планируем отказываться от практики консультационного сопровождения на все время приема фитокомплекса. Опять же потому, что нельзя рассчитывать на то, что что-то выпьешь и исцелишься, важно знать, что еще необходимо сделать, чтобы влияние препарата на организм было максимальным. Особую роль играет психологическое состояние. Очень важна диета – каждая молекула того, что мы съедаем, становится молекулой нашего организма, а наша пищевая промышленность нас больше травит, чем кормит. Соблюдение питьевого режима и внимательное отношение к тому, насколько чистую воду мы потребляем. К сожалению,  пока еще не все врачи акцентируют внимание пациентов на этих аспектах. Тот же гормональный баланс онкологи даже не затрагивают.  Поэтому  наше консультационное сопровождение многим людям помогает получить значимые результаты, если они, конечно, следуют тем рекомендациям, которые мы даем. Хотя Вы правы, поток людей уже достаточно большой, при этом мы консультируем  клиентов не только очно.  Поскольку средства коммуникации сейчас позволяют, мы консультируем и по телефону, и по скайпу. Даже в Днепропетровске не всегда есть возможность приехать на прием по разным причинам, не говоря уже о других областях Украины, а также зарубежья: России, Беларусси, Молдове, Германии, Италии и др. странах, и, конечно же,  Израиле. Здесь мы сотрудничаем на уровне лучших израильских специалистов, которые применяют наш фитокомплекс. И еще один показатель результативности нашей работы: приходят не только новые пациенты, а процентов 70 составляют те, кто пришел за фитопрепаратом повторно. Это ярчайшее свидетельство того, что препарат работает успешно, и люди на себе убеждаются в этом.

– Татьяна Ивановна! Раз уж Вы упомянули израильских специалистов, работающих с фитокомплексом, хотелось бы узнать, кто из украинских профессионалов работает с настойкой Левицкого и помогают ли они Вам в консультационной работе?
– Конечно, мне в работе очень  помогает то, что я вхожу в состав консультационного совета, где собрались опытные, авторитетные профессионалы,  всегда готовые  помочь, посоветовать, поддержать. Ведь иногда бывает очень непросто, к нам идут люди с серьезными проблемами и хочется, чтобы все получили однозначно позитивный результат. Хочу выразить огромную благодарность  в первую очередь Юрию Алексеевичу Борисенко (КМН, уролог-онколог, психотерапевт, много лет занимал должность главного специалиста Минздрава). Он – врач с мировым именем. Когда я в Израиле консультировала больных и параллельно встречалась с известными израильскими профессорами, то одно только упоминание имени Юрия Алексеевича уже вызвало уважительное отношение и повышенную заинтересованность в информации о фитокомплексе. Огромное спасибо, конечно же, самому создателю препарата  – Александру Алексеевичу Левицкому. Этот человек – просто ходячая энциклопедия, ни разу не было, чтобы он не смог грамотно и квалифицированно ответить на любой вопрос. Большое спасибо Гарник Татьяне Петровне, она возглавляет комитет при Минздраве по нетрадиционной медицине, профессор, ДМН, очаровательная женщина и при этом очень высококлассный специалист. Отдельная благодарность – профессору, ДМН  Вячеславу Александровичу Черному и выдающемуся израильскому профессору Дэвиду Михаэли. Как видите, список немалый, но самое ценное то, что составляют его  действительно  лучшие специалисты в области медицины и изобретательства. 

– Вы не могли бы привести какой-нибудь пример из жизни, касающийся прохождения химиотерапии на фоне фитокомплекса Левицкого? Что-нибудь Вам запомнилось?
– Мне запомнились не какие-то отдельные случаи. Я знаю и помню буквально каждого нашего пациента и его историю. К примеру, у нас есть врач-кардиолог. По ее рекомендации к нам пришел уже не один пациент. К сожалению, она онкобольная и ей приходилось принимать химиотерапию. Так вот, когда она шла на второй курс химиотерапии, ей сразу же выписали таблетки от тошноты. Она мне звонит из Сум (она там живет) и говорит: «Вы знаете, я эти таблетки купила, поскольку коллеги врачи мне их рекомендовали, предупредив, что тошнить будет обязательно. Я их даже не распаковывала». Есть другие примеры. Сегодня приходила женщина, у которой опухоль  желудка. Она проходит химию повторно и, как Вы и спрашивали, может сравнивать первый цикл химиотерапии, который она прошла без фитокомплекса, а второй – с ним. Она мне дословно сказала: «Такое впечатление, что это была не химия.  Конечно, не все пациенты получают такой разительный результат, очень много зависит и от других факторов, но, повторюсь,  облегчение и улучшение качества жизни испытывают все абсолютно. А самое ценное то, что прием фитокомплекса Левицкого ничуть не уменьшает влияние процесса химео или лучевой терапии! Как раз наоборот, усиливает их воздействие на разрушение новообразований и выведение продуктов распада из организма! Кроме того, фитокомплекс ВСЕГДА прекрасно влияет на самочувствие больного, улучшая его состояние и помогая справиться с последствиями химио-  и рентгентерапией, до и послеоперационным стрессом, и это в случае любых операций, не только онкологических, не говоря уже о том, что фитокомплекс – прекрасное профилактическое средство. Ведь всегда легче предупредить, чем лечить.

– Большое спасибо за подробные ответы. Надеюсь, Ваши клиенты будут здоровы и счастливы.

Справки по тел.: (056) 770 88 90; (0562) 36 07 70; (050) 887 27 54
Сайт: pikinvest.com

Беседовала Виктория Липина

«!»