Акция «Крымчанин! Гордись прошлым»

     Социально-патриотическая инициатива «Крымчанин! Помни о прошлом» обрела всекрымское  звучание. Необходимость воспитывать молодое поколение крымчан обязывает нас знать и чтить богатую  историю крымского полуострова, сохранять и развивать его культуру, наполнять настоящими идейными ценностями.
     «Крымская команда Партии регионов выступила с инициативой расширить социально-гуманитарный спектр акции. Мы призываем крымчан не просто помнить о прошлом, но и гордиться им», - заявил глава Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев.
     Ведь Крым – это земля, где созидали всемирно известные деятели культуры и искусств, науки и медицины, совершали подвиги и одерживали победы военачальники. В Крыму жили и творили Александр Сергеевич Пушкин, Антон Павлович Чехов и Иван Константинович Айвазовский. Федор Федорович Ушаков, Михаил Илларионович Кутузов и Павел Степанович Нахимов выигрывали здесь героические сражения. Изобретения всемирно известных ученых Владимира Ивановича Вернадского и Дмитрия Ивановича Менделеева неразрывно связаны с полуостровом. И этот список не исчерпывающий. История Крыма также наполнена знаменитыми героическими и вдающимися событиями, которые мы обязаны помнить.
     «Есть вещи, которые объединяют крымчан, делают нас духовно богаче и сильнее – это славная история. Только так мы сможем создавать процветающий Крым в будущем. Давайте ставить высокие задачи и стремиться их реализовать», - отметил Анатолий Могилев.