Боевик или не боевик?

Боевик или не боевик?

Если в описании к жанру фильма значится «боевик», то это совершенно не означает, что на протяжении полутора-двух часов на экране очень крутой дядя будет всех убивать и окажется героем. Конечно, в фильмах этого жанра никак нельзя обойтись без экстремальных ситуаций, когда всё происходящее нужно грамотно вернуть в правильное русло (порой и при помощи насилия). Но и о личности героя не стоит забывать, ведь на нем держится весь сюжет, который, в свою очередь, бывает очень даже лирический.

Одним из самых популярных в современном мире героев детективных боевиков по праву считается британский агент 007, затмить которого сегодня вряд ли кто сможет. Однако, если вы любите боевики 2012 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, вам несомненно должен понравиться и шведский офицер морского флота Карл Хамилтон в киноленте «Агент Хамилтон: Похищенная»,  чем-то очень напоминающим любимчика всех женщин Джеймса Бонда. Однако наш герой не пользуется фантастическими гаджетами и не соблазняет красавиц на каждом шагу. Во второй части фильма перед суперагентом стоит важная миссия – вызволить из плена нефтяного магната с Ближнего Востока свою крёстную дочку. Девочку взяли в заложники, а шведское правительство на это никак не реагирует. И вместо того, чтобы разозлиться на своё начальство и государство, которому длительное время силой и правдой он служил, Карл набирает команду бойцов, с которой отправляется вызволять свою крестницу. Перед бойцами стоит трудная задача, но объединив свои силы, они решаются на штурм.

В то же время, если фильм «Агент Хамилтон: Похищенная» благодаря главному герою можно отнести в разряд боевиков, кинолента «Группа 7» скорее больше похожа на приключенческий фильм, рассказывающий о совместной работе двух напарников. В красивом испанском городе Севилья в 1987 году был создан специальный отряд полиции «Группа 7», перед которой стояла задача всеми методами (в том числе и нетрадиционными) очистить улицы города от преступников. Подразделение было создано в преддверии большого политического мероприятия, поэтому задание нужно было выполнить любой ценой. Два напарника, Рафаэль и Анхель, совершенно не похожи друг на друга. Молодой офицер Анхель мечтает выполнить миссию как можно лучше, чтобы получить похвалу от руководства и, возможно, стать детективом. Рафаэль – более опытный полицейский, повидавший на службе многое, и порой пользуется своим статусом в корыстных целях. Им предстоит не легкое сотрудничество, но жизненные обстоятельства в какой-то момент повлияют на их отношения. Тем, кто любит боевики 2012 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, бесспорно, понравятся сцены, где главные герои обезвреживают преступников.

А вот фильм «Кон-Тики» даже в принципе сложно назвать боевиком. В нём рассказывается история, основанная на реальных событиях, про великого путешественника Тура Хейердала, который сумел преодолеть вместе со своей командой на плоту морской путь из Южной Америки в Полинезию. Во время экспедиции их ожидали разные испытания: гигантские киты, голодные акулы и грозовой шторм. В какой-то момент их жизни держались на волоске от смерти, однако бравый капитан сумел сохранить свою команду в целости.

Заходите в онлайн-кинотеатр, чтобы насладиться шедеврами кинематографа!