Генуэзская принцесса «Солдая»

Генуэзская принцесса «Солдая»

Этим летом мы открываем для себя новые крымские маршруты и места отдыха, пробуя ногами кварцевый песок юго-восточного побережья полуострова. Даже искушенные туристы, которые бывали на роскошных пляжах Ялты, встречали рассветы на мысе Айя и погружались в глубины Балаклавской бухты, смогут по достоинству оценить все преимущества отдыха в столице крымских виноделов и средневековом форпосте генуэзцев – Судаке.

В то время как российские и заграничные туристы выбирают лучшие предложения для семейного отдыха, в отеле Soldaya Grand Hotel & Resort в Судаке уже завершилась подготовка к туристическому сезону, и новый курортный комплекс спешит принять гостей. Soldaya Grand Hotel & Resort расположился у подножия самого известного символа средневековой эпохи в Крыму – Генуэзской крепости XIV- XV в.в., вид на которую открывается из многих номеров. Отелю дали название «Солдая» не случайно. Так итальянские колонисты называли Судак. Теперь новую «Солдаю» можно, по праву, назвать генуэзской принцессой.

Заветная мечта каждого желающего побывать на средиземноморском курорте высшего класса сегодня воплотилась в жизнь на территории России – Soldaya Grand Hotel & Resort создан в виде старинного средневекового замка, архитектурный стиль которого с его сооружениями и внутренним двориком воспроизводит дух древней эпохи. Философия курорта воплощена в гармоничном единстве с окружающей средой – прибрежными скалами, Генуэзской крепостью и природными ландшафтами. Сегодня курортный Гранд Отель «Солдайя» предлагает гостям намного больше, чем просто пляжный отдых. Здесь начинаешь чувствовать настоящее значение выражения «все дышит историей»: средневековье тесно переплелось с днем сегодняшним.

Гостиничный комплекс отеля включает в себя 76 комфортабельных номеров различных категорий, соответствующих европейским стандартам и оснащенных всем необходимым современным оборудованием для качественного отдыха. Здесь есть как стандартные номера, так и королевские люксы. Просторные люксы с романтическим дизайном и роскошными видовыми террасами, обособленные от остальных помещений отеля, идеально подойдут для молодых пар. Двухуровневые семейные номера с роскошной обстановкой, большой террасой и прекрасными видами, подойдут для отдыха всей семьи. Просторные полулюксы с выходами на приватные дворики и к открытому бассейну создадут комфортную обстановку для любого отдыха.

Авторский дизайн интерьеров и планировки номеров отеля отличаются разнообразием и подчеркивают атмосферу искреннего гостеприимства. Одна часть номеров Soldaya Grand Hotel & Resort оформлена в восточном стиле, другая – в замковом европейском стиле, третья – в средиземноморском стиле. Белая, кремовая, песочная цветовая гамма роскошных тканей из хлопка и льна дополняется темной мебелью из натурального ясеня и современной живописью.



Ресторан европейской кухни и гриль-бар в природном скальном гроте подарят гостям подлинное кулинарное наслаждение.

В гриль-меню бара входят аппетитные блюда из мяса, рыбы и овощей, приготовленных на мангале или в тандырной печи. Попробовав традиционные блюда, изготовленные из выращенных в Крыму продуктов, а также вина местного производства, любой посетитель захочет вернуться сюда вновь. Меню предлагает широкий спектр блюд – от традиционных местных угощений до блюд интернациональной кухни. Для детей в ресторане отеля можно заказывать на обед и ужин блюда из детского меню, которые сказочно оформляются и подаются в специальной детской посуде.

Soldaya Grand Hotel & Resort, располагающий помещением для конференций и совещаний, – идеальный вариант для проведения успешных выставок, презентаций и других корпоративных мероприятий. Благодаря современному конференц-залу, оборудованному по последнему слову техники, и универсальному функциональному пространству, отель является отличным местом для организации мероприятий и достойным фоном успешного бизнеса.


Отельный комплекс рассчитан на здоровый семейный отдых, для чего предлагает бассейн под открытым небом и закрытый бассейн, детский клуб с игровой площадкой, а также солярий на морском пляже. В Soldaya Grand Hotel & Resort планируется открытие СПА-центра с банным комплексом и тренажерным залом, который станет для каждого гостя отеля идеальным пространством для отдыха и омоложения.


В отеле разработаны разнообразные программы мероприятий и развлечений, рассчитанные на гостей всех возрастов. Родители могут спокойно отдыхать, зная, что их дети окружены заботой персонала отеля и находятся в безопасности. Опытные аниматоры помогут организовать досуг маленьких гостей, которых ждет масса развлечений.

Весь Крым залит ярким солнечным светом, но, похоже, Судак является подлинным любимцем Бога Солнца - сегодня он не оставляет этот удивительный город своим вниманием. Здесь наблюдается наименьшее в Крыму количество пасмурных дней в году: ежегодно их число не превышает 84. Солнце сияет в Судаке 2 550 часов в году. Поэтому туристический сезон длится здесь практически до конца осени. В отель Soldaya Grand Hotel & Resort можно приезжать в любое время года, как в период летних отпусков, так и на рождественские и новогодние праздники. Все номера отеля оснащены системой отопления, а некоторые из них – натуральными каминами. В период межсезонья каминный зал ресторана, закрытый бассейн и банный комплекс всегда готовы к оказанию услуг гостям курортного Гранд Отеля «Солдайя».

Говорят, если сравнить жизнь человека с книгой, то тот, кто не путешествует и не пробует что-то новое – всю жизнь читает только одну страницу. Здесь, в Судаке в курортной гостинице Soldaya Grand Hotel & Resort вы можете украсить книгу своей жизни новыми, незабываемыми страницами, к которым будете возвращаться, перебирая воспоминания вновь и вновь.

 

Анна Ветвицкая