Гороскоп на 2014 год. Что год грядущий нам готовит?

Гороскоп на 2014 год. Что год грядущий нам готовит?

Для каждого человека Новый год – долгожданное событие, от которого все ждут чего-то волшебного, радостного и светлого. Несомненно, всем интересно знать, что готовит наступающий 2014 год Синей Лошади. А именно: чего ждать всем знакам Зодиака, как и в чем встречать Новый год, что купить и подарить. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала крымский астролог Наталья Шевченко.

Предостережения

Начиная разговор о предстоящем Новом годе, о том, что случится, чего ожидать, хочется начать с самого важного – с опасности. Дело в том, что приблизительно до середины января планеты располагаются таким образом, что необычайно велика опасность, связанная с транспортом, особенно в местах скопления людей. Особенно следует быть аккуратными в период с 31 декабря по 2 января. Но на этом опасности не заканчиваются. Не стоит в канун Нового года пускать все «на авось». Удача конечно же будет пытаться найти дорожку к вам, но ей придется очень тяжело. Конфликты, недопонимания в межличностных отношениях, причем те, которые уже возникали, с которыми вы уже знакомы. Человеку, которого что-то волнует на протяжении длительного времени, гнетет, уже сложно адекватно реагировать на ситуацию и могут возникнуть разбирательства даже с применением силы, когда захватывают эмоции. Будьте внимательны к людям старшего поколения, особенно склонным к сердечно-сосудистым проблемам. К тому же, вот уже несколько лет нас предупреждают о том, что всевозможные «выстреливающие салютом» устройства – это небезопасно. Внимательно читайте инструкции, приобретайте продукцию только в специализированных магазинах, поскольку возможны опасные ситуации связанные с огнем.

В конце декабря вы можете заметить, что реагируете болезненно на многие ситуации, которые раньше казались не такими критичными. Не старайтесь разбираться в себе, это просто такое расположение планет. Важно размеренно подойти ко встрече Нового года и встретить его, прислушиваясь к собственным ощущениям. Особенно важны ваши ощущения в пределах 21-22-ух часов 31 декабря 2013 года. Почувствуйте себя, свои желания, свои эмоции, разложите по полочкам важности свои цели, наметьте себе дела, которые вам нужно будет сделать в ближайшее время. И не меняйте решений. Велика вероятность того, что все это обязательно сбудется. Когда мысленный посыл достаточно сильный, особенно, когда он подпитывает посылы других людей, он сбывается.

В конце декабря-начале января существует возможность при желании вернуть ушедшую любовь. С ретроградной Венерой отношения, которые были в прошлом, могут заиграть новыми красками.

Покупки и приобретения к празднику

Постарайтесь сделать так, чтобы ваш подарок состоял из двух частей. Первый, наиболее приятный, вы подарите к празднику, а про второй, более ценный, вы поговорите, но приобретать его стоит после встречи Нового года. В этом случае вы с большой долей вероятности не просто сможете купить необходимое значительно дешевле, но и наверняка угодите тому человеку, для которого предназначен подарок. Но стоит обратить внимание на существующую вероятность кражи банковских карточек, документов, мобильных телефонов. Продлится эта неблагоприятная ситуация вплоть до 10-х чисел января. Молодцы те, кто совершил покупки заранее – и время благоприятное, и опасностей меньше.

В чем встречать?

Однозначно стоит присмотреться к Лошади и тогда вопросов будет меньше. Лошадь – красива, грациозна, без излишеств, утонченная, стильная… Позвольте себе проявить свой стиль. В вашей одежде должен читаться ваш настрой, желания, отношение к жизни. Важно, чтобы Ваш внутренний мир и внешнее проявление в одежде находились в гармонии. По поводу цвета – подбирайте тона одежды таким образом, чтобы они сочетались с цветов ваших глаз и волос. И еще – не забудьте про украшения, драгоценности, аксессуары. Лошади понравится, если их будет не очень много, но они будут обращать на себя внимание. Украшения должны быть не броскими, а стильными.

Чтобы угодить Лошади, прелестницам с длинными волосами рекомендуется соорудить на голове «конский хвост». Всем остальным нужно очень аккуратно уложить волосы и украсить их блеском или стильными украшениями для волос. Важна не ценность материала изделия, а его уникальность. Приветствуются украшения из дерева.

Как украсить дом к году Лошади?

2014 год – год деревянной Лошади. Поэтому обязательны деревянные подсвечники, всевозможные изделия ручной работы из дерева. Хорошо, если вы сможете сами создать композицию из веточек и шишек, которая украсит ваше жилище. В цветовой гамме отдавайте предпочтение всем оттенкам синего, серебряного и теплого коричневого.

Что принесет Синяя лошадь? Общий гороскоп на грядущий год

Год перемен, перехода от принятия решений к делу. Подойти к Новому 2014 году важно без вагонов недоделок и недорешений. В этом году как никогда будут ценны: интеллект, мудрость, способность не откладывать дела в долгий ящик. Многие события в этом году будут происходить с вами не впервые. Цикличность, повторяемость будут частыми гостями в 2014 году.

Перемены ожидают вас во многих сферах и это будет хорошим началом вашего успеха. Особенно повезет тем, кто умеет рисковать «с умом». Планеты помогут в продвижении по службе, в карьерном росте, в успешном решении финансовых вопросов, в общественной деятельности. Сатурн поможет лишь в том случае, если вы требовательны к себе и умеете брать на себя ответственность. Образ Лошади в грядущем году накладывает на вас желание стремиться к финишу в делах как можно быстрее. Помните – спешить нужно с умом. К тому же, наверняка вы столкнетесь с буйством эмоций. Но усмирите их – посчитайте до ста и лишь потом принимайте решение. Важно шаг за шагом, плавно, степенно идти к своей цели. Никаких галопов и перескоков не совершать!

Чтобы в год Лошади звезды были благосклонны к вам, необходимо уже сейчас подумать о своей физической форме. По возможности, важно нагружать свое тело физическими упражнениями, стараться совершать пешие прогулки на свежем воздухе, заботиться о фигуре. В год Лошади многие дела будут подвластны разумным решениям, кроме любовных дел. Вот тут страсть может захлестнуть вас с головой и управлять этим будет очень сложно. В год Лошади хорошо обзавестись своей собственной семьей. Верность приветствуется!

Политика

Многие политики в 2014 году смогут занять свою нишу и добиться в ней положительных результатов. Однако в целом для страны результаты будут не такие уж и положительные. Влияние Урана может проявиться и в военных конфликтах, и в неспособности договориться мирным путем, и в агрессии. Экономическое положение Крыма вряд ли поправится в 2014 году, но есть надежды, что переоценка ценностей произойдет и Крым все же сможет сделать первые шаги на пути к экономическому процветанию.

Природные катаклизмы

Возможны, поскольку их вероятность вот уже на протяжении нескольких лет не ослаблялась, напряжение сохраняется. Есть вероятность того, что положительная энергетика людей уже ослабила это возможное явление, а в 2014 году и вовсе сможет ее затушить. Так что, жители полуострова, больше хороших, добрых дел!

Восточный гороскоп

Восточный гороскоп по годам рождения подсказывает, сопоставляясь с годами аналогами прошлых лет, что природных катаклизмов и военных конфликтов на нашей территории быть не должно.

КРЫСА – в этом году вы сможете увериться в том, что чем взрослее вы становитесь, тем жизнь делает вас более уверенным и сильным человеком. Постарайтесь при этом не растерять такие качества, как наивность, любознательность, интерес. В этом году, изменив себя, вы получите колоссальные перемены вокруг себя. Причем, вам захотят помочь. Не бойтесь доверять людям, открываться им, говорить о своих проблемах. Если вы не будете этого делать, то близкие вам люди, даже если захотят, не смогут вам помочь. И в случае когда шанс победить будет небольшим, не лишайте себя возможности довести игру до конца, не осознавайте своего поражения, даже если ваши шансы на победу один из ста. Мыслите позитивно. «Быть в хорошем настроении – причинять муки своим завистникам».

БЫК – «Боль, которую ждешь, всегда кажется сильнее неожиданной». Не думайте наперед о плохом! Не стройте планов на будущее, не переживайте заново события из прошлого. Старайтесь оградить себя от негативных мыслей, находите для этого возможности. В случае, если возможностей нет, создавайте их сами. Вы способны на многое. Не приуменьшайте свои силы. Вы настоящий борец за свои успехи. Ничто вас не остановит. И даже толки окружающих вам не страшны. В вашем случае «борец» – «победитель».

ТИГР – Важно понимать, что любой конец – это новое начало, новые возможности, желания, знакомые, это новая жизнь. Чтобы с вами ни произошло, воспринимайте все так, как будто это подарок судьбы. Как будто это как раз то, что вам и нужно. Благодарите судьбу за то, что она дает вам. Причем, если вы сможете не замыкаться в себе ни в горе, ни в радости, а рассказать о своих чувствах окружающим, все у вас разрешится с пользой для вас быстрее.

КОТ – В этом году вам нужно искать в каждом событии жизни позитивный момент. Это умение дорогого стоит. Не приуменьшайте свои возможности, демонстрируйте, проявляйте свою инициативность, воображение, уверенность в себе. Именно эти качества помогут вам получить желаемое даже быстрее, чем вы планировали. И не сопротивляйтесь тому, что с вами происходит. Выбирайте путь наименьшего сопротивления. Существует вероятность того, что в определенный момент вам придется не просто выбрать какой-то другой путь, а свернуть в сторону.

ДРАКОН – Развиваться, расти! Не препятствуйте изменениям, которые постучатся в вашу дверь. Впускайте их, но при этом не бойтесь отпускать старое. Не бойтесь перемен. Все что ни делается – к лучшему. «Каждое действие содержит в себе свое вознаграждение». При желании, у вас получится выйти за границы своего обычного видения. Чем шире взгляд, тем больше возможностей вы сможете увидеть. Используйте их.

ЗМЕЯ – Сколько бы дел у вас ни было, с чем бы вам ни предстояло разобраться, берегите себя и свое здоровье! Не крадите у себя душевное спокойствие, относясь слишком серьезно к делам. Поберегите себя для себя же. В 2014 году вы сможете в очередной раз убедиться в том, что жизнь – путь, полный опасностей. Не придумывайте себе ненужных желаний. Довольствуйтесь малым. Меньше лишних движений!

ЛОШАДЬ – В этом году уверенность вам в помощь. При этом не нужно перепрыгивать через ступеньки жизни. Так вы не сможете осознать всей прелести, всей яркости и уникальности каждого этапа жизни. Вы не сможете оценить по достоинству полученное. Не спешите. Лучше медленнее, но качественнее. Вы сможете дисциплинировать себя, если действительно решите добиться желаемого. При этом чувствуйте себя хозяином положения, даже если вас вызвали, даже если вас привели… Поставьте себя таким образом, как будто это вы были инициатором прихода, привода и т.д. Позиция хозяина – выигрышная для вас.

КОЗА – В этом году вам стоит смотреть на происходящее вокруг вас таким образом, как будто вы можете все изменить. Как будто в вашей власти сделать по-другому. Улучшите свою жизнь хотя бы в своих фантазиях… Реальность вас приятно удивит. «То, что для гусеницы смерть, для бабочки рождение». Все будет хорошо, главное в это свято верить. В этом году с вами свершатся приятные чудеса.

ОБЕЗЬЯНА – В этом году вы осознаете свою уникальность. И только вы, человек, обладающий определенным набором качеств, может совершить нечто особенное, то, чего не может другой. Цените себя, приумножайте свои возможности, стремитесь к недосягаемому. Причем, ваш уникальный подход к решению проблем поразит даже вас самих. Совет – при близком рассмотрении очень многие проблемы оказываются простыми. Если вы поймете разницу между «делать» и «пытаться делать», между «думать» и «пытаться думать», успех вам гарантирован.

ПЕТУХ – В этом году Вы, вероятно, пересмотрите свое отношение к жизни. Будьте великодушны. «Каким бы мелким и незначительным ни казалось то, что мы делаем, если мы делаем это хорошо, то это вскоре может стать тем шагом, который приведет нас к более хорошим вещам». И еще, важно не пренебрегать интересами близких вам людей. Вы столкнетесь с ситуацией, когда нужно будет сделать выбор: посвятить время себе или помочь близкому человеку. Думайте сердцем. Вам все воздастся по заслугам.

СОБАКА – В этом году вы уверитесь в том, что вслед за плохим всегда приходит хорошее, а за хорошим может наступить плохое… Важно помнить, что все плохое нужно лишь для того, чтобы вы смогли правильно, по достоинству оценить хорошее. И еще, вы не замечаете драгоценностей, которые находятся у нас под ногами. Подумайте в канун Нового года о том, что для вас наиболее важно. Сосредоточьтесь на этом. Помните о том, что настоящее время – самое главное время вашей жизни. Очень важно быть искренними, хотя бы перед самими собой.

СВИНЬЯ – В этом году вам будет сложно контролировать свои чувства и эмоции. Но в любом случае не позволяйте им захватить вас и увести в мир наслаждений. Не устанавливайте себе несуществующих запретов, но и не пренебрегайте интересами своих родных и близких. Искать счастье нужно внутри себя. Это ощущение позволит вам понять, что самое лучшее – дарить счастье другим. И еще, прислушайтесь к словам Достоевского: «Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни».

Гороскоп для каждого знака зодиака

ОВНЫ. В этом году вы столкнетесь с несоизмеримостью ваших желаний и возможностей. Ваша задача – постараться освободиться от желаний, капризов. Станьте свободными, научитесь с благодарностью принимать то, что у вас уже есть.

ТЕЛЬЦЫ. 2014 год научит вас сложные вопросы решать путем разбивания их на мелкие составляющие. Определяйте этапы, которые вам придется пройти, чтобы получить желаемое. Если вы сильно захотите, то все будет именно так, как вы загадаете в новогоднюю ночь.

БЛИЗНЕЦЫ. В этом году вы ощутите на себе проявление закона компенсации. В нем говорится о том, что вы всегда получаете полную компенсацию за свои действия, независимо от того, позитивные они или негативные. Что заслужили, то и получили…

РАКИ. В этом году вы почувствуете мир в своей душе. И ничего, даже если не все так, как хотелось бы… Но, отстранившись от всего, что происходит вокруг, почувствовав самих себя, вы поймете, что у вас в душе, на самом-то деле, все хорошо, что вы способны еще на многое, что вы готовы к новому, вы открыты для счастья и самореализации.

ЛЬВЫ. В этом году у вас случится переоценка ценностей. Неудача, которая вчера чуть не надорвала вам сердце, покажется пустяковой. Важно относиться к жизни проще, не драматизировать ситуацию. У вас будет возможность стать лучше благодаря одному очень дорогому для вас человеку.

ДЕВЫ. В этом году вам придется посвятить достаточное количество времени своим самым близким людям. Важно не заполнять время, предназначенное для общения, телевизионными программами и фильмами. Старайтесь любое дело выполнять таким образом, чтобы прилагать минимум усилий. В этом году полезно делать то, что не требует от вас больших сил. Чрезмерная действенность сродни тревоге. Будьте степенны в своих поступках, мыслях. Но при этом очень важно принимать то, что вы делаете.

ВЕСЫ. Счастливые люди становятся таковыми не потому, что с ними происходят лишь радостные события, а потому, что они смотрят на мир счастливо. В этом году вы сможете выявить для себя те грани, которые для вас важнее всего, вы поймете, что для счастья, однако, не так уж и много нужно. Берегите то (того), что (кого) имеете…

СКОРПИОНЫ. В этом году для вас важны следующие составляющие жизни: принятие и открытость. Принятие подразумевает, что вы принимаете всем сердцем, всей душой, всем телом то, что делаете. Открытие подразумевает, что вы не оставляете в своей душе темных уголков, которые вы никому не показываете.

СТРЕЛЬЦЫ. В этом году важно понимать, что мастерство и творчество проявляются лишь тогда, когда вы расслабляетесь и позволяете себе естественно делать дело. Время теории подошло к концу, в 2014 году нужно испытать свои знания на практике. Вы достаточно подготовлены к испытаниям жизни. Будьте уверены в себе и в успехе.

КОЗЕРОГИ. В этом году вам нужно избавиться от излишнего беспокойства и самоконтроля. Вы думаете, что все окружающие только и делают, что наблюдают за вами? Вы ошибаетесь. Доверьтесь своей интуиции, своим чувствам, судьбе. К тому же, Судьба уже позаботилась о том, чтобы у вас было все так, как нужно.

ВОДОЛЕИ. В этом году важно понять, что воображение – один из самых мощных двигателей жизни. Вам часто придется сталкиваться с ситуацией когда только воображение сможет помочь вам. Главное, помните о том, что все, что мы можем себе представить, мы можем и осуществить.

РЫБЫ. В этом году вам нужно замечать хорошее и не обращать внимание на негативные ситуации. Вы сможете получить желаемое при условии, что будете улыбаться и думать лишь о хорошем. Надейтесь на лучшее, и оно с вами случится. К тому же ничто не имеет значения… Если смотреть на мир в общем. Обращайте внимание на знаки Судьбы. Следуйте этим знакам, не бойтесь спросить и попросить, не факт, что откажут.

 

Анна Ченская