Медицина и ее перспективы

Медицина и ее перспективы

Что изменится в медицине Крыма и каковы ее перспективы нам рассказал новый министра здравоохранения Александр Могилевский. Переход в существующие новые реалии нам дался непросто, и беспокойство по этому поводу крымчан на понятно. Дело в том, что этой сфере произошли колоссальные изменения и появилось много новых аспектов. Например возьмем социальное страхование. Взаимодействие с региональным отделением происходит в режиме бумажного документооборота и это накладывает определенные логистические трудности. Иногда приходится лично выезжать на места и форсировать события. На текущий момент времени пиковый наплыв населения уже пройден и очереди незначительные.
Каждому крымчанину предлагается оформить специальный медицинский полис, который гарантирует бесплатное оказание помощи в медучреждениях. Полис имеет номер и участвует в сборе статистических данных, а также при регистрации в больницах.Частные аптеки останутся, все кто не нарушает действующее законодательство могут работать спокойно. Более того с 1 июня 2015 года аптекам на территории Крыма разрешили работать без лицензий.
Тем же кто хочет зарезервировать лекарство онлайн можно воспользоваться сетью бренда Пани Аптека в частности аптека Украина.
Зарплата медиков тоже прибавится и будет зависеть от количества принятых людей и вредности процесса. Много вопросов возникает о причине снижения заработной платы по отношению с прошлым годом. Это произошло по причине предоставления субсидий из федерального бюджета в качестве стимулирующих выплат. Теперь, когда регламент действий определен эти деньги нужно будет зарабатывать. Также важно и качество оказываемых услуг. В калькуляцию зарплаты заложено качество выполнения работы медицинским сотрудником, его стаж, сложность проведения операций, затраченное время.
Отдельным вопросом будет оказание услуг на платной основе. Но не стоит пугаться. Вся помощь гарантируемая государством будет оказываться безвозмездно. Речь идет о взаимоотношениях между больницами. К примеру в одной больнице есть аппарат узи, а в другой нет. Между ними заключается договор и таким образом формируются взаимовыгодные отношения в правовом русле.