Непревзойдённая красота Закарпатья манит туристов

Непревзойдённая красота Закарпатья манит туристов

Для Карпат главное не кошелек, а открытое сердце, жаждущее принять непревзойдённую красоту и мудрость природы. Щедрые Карпаты всегда рады поделиться своим богатством с человеком. Мягкая зима, переменчивая весна, не жаркое лето и теплая осень – издавна умеренно континентальный климат манит сюда туристов. Именно они, путешествуя долинами гор протоптали основные дорожки на основе которых сегодня разработаны туристические маршруты. Восхищаться можно многим, горы, составляющие почте две трети Закарпатья, леса, покрывающие половину территории края, около десяти тысяч речек и 130 озер. Карпаты славятся неимоверно богатым животным и растительным миром. Достаточно вспомнить хотя бы Эдельвейс, который некогда стремились найти романтики для своей любимой. На Закарпатье действуют сотни маршрутов, которыми можно путешествовать в разные времена года. Единственное, что необходимо учитывать это физическая подготовка и квалификация участников. Как сообщает портал http://mukachevo.today/ по сложности маршруты Карпат делятся на три категории. Самые простые из них лишены изнурительных препятствий, они под силу как детям, так и людям преклонного возраста. Более сложные маршруты, второй и третьей категории, требуют достаточной выдержки и существенной физической подготовки. Преодолевать вершины значит становится сильнее с каждым шагом.
Наиболее сложные походы как правило длятся несколько дней и предусматривают преодоление значительных расстояний, стремительных подъёмов и опасных участков. Как правило в таких случаях необходимо сопровождение проводника.  В будущем этот путь должен войти в реестр туристических маршрутов Украины.
Закарпатье дивная сказка как будто сошедшая к нам со страниц волшебной книги. Это и тайна древней истории, удивительные изумрудные пейзажи, кристально чистый воздух, хвойные леса, пряные травы и прохладные родники. С древних времен воду, поступающую людям из недр древних Карпат, считали чудодейственной, способной подарить здоровье, вечную молодость и красоту. Именно целительные свойства минеральной воды положены в основу процедур санаториев, расположенных на живописных склонах гор. Весь спектр лечебных процедур базируется на углекислой, гидрокарбонатной, натриевой и средней минерализации воде, содержащая в оптимальных пропорциях фтор и бор.