Новогодняя поездка в Финляндию - тур или коттедж

Новогодняя поездка в Финляндию - тур или коттедж

Приближаются долгожданные новогодние каникулы, и все меньше дней остается на принятие главного решения: где встречать новый 2016 год? Для многих российских туристов и, особенно, петербуржцев стало уже своеобразной традицией выезжать на новогодние каникулы в Финляндию. Воображение сразу же рисует картину уютного деревянного домика в хвойном лесу, засыпанном белым пушистым снегом. И оказывается, что попасть в эту зимнюю сказку не только реально, но и очень просто.

Отдохнуть на Новый год в Финляндии можно двумя способами: купить организованный тур или поехать самостоятельно http://www.evilla.ru/putevoditelj-po-stranam/finland/ на автомобиле, арендовав коттедж. Оба варианта имеют свои преимущества. 

Купить тур или самостоятельно?

Хотя считается, что  самостоятельное путешествие лучше подойдет более опытным туристам, так как в этом случае придется самостоятельно позаботиться о визе, бронировании коттеджа, страховке, питании и всех развлечениях и дороге, это не совсем верно. Наше агентство, отправив тысячи туристов на отдых в финские коттеджи, готово утверждать, что такой отдых прекрасно подойдет любым туристам, даже не имеющим опыта самостоятельных поездок, благодаря близости и исключительной дружественности Финляндии к своим гостям и, в частности, к российским туристам.

Новогодние туры в Финляндию, которые во множестве предлагаются турагентствами, дают возможность туристу сложить с себя всю ответственность и заботы о своем отпуске. Общая стоимость отдыха в обоих случаях не будет так уж сильно отличаться, так как самостоятельное бронирование коттеджа обычно обходится туристу не дороже, чем готовые туры. Разница будет лишь в том отдыхе, который вы получите за свои деньги.

Вопрос цены

И конечно же, никаких скидок и горящих путевок на новогодние праздники в Финляндии не предусматривается. Ведь это самый высокий туристический сезон для Финляндии! В то же время, при раннем бронировании коттеджа на Новый год вы можете получить скидку, поскольку хозяева коттеджей заинтересованы сдать их на новогодние праздники заблаговременно и поощряют гостей снижением цены. 

При самостоятельном бронировании стоимость коттеджа на 7 дней для 4-6 человек может сильно отличаться и составляет от 1300 до 2500 евро. А готовый тур обойдется от 1200 евро на человека - разница налицо. Правда, сюда уже включено частичное питание, трансфер и некоторые экскурсии.

Явное преимущество имеют жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые могут быстро доехать до места отдыха на автомобиле, а время ожидания на границе составит не более 2-3 часов.

Куда поехать

Перед бронированием нужно определиться с местом отдыха и развлечениями. Лучший горнолыжный отдых в Финляндии http://www.evilla.ru/putevoditelj-po-stranam/finland/types/ski-resorts/ будет на курортах Вуокатти, Тахко, Леви и Рука, там также можно брать горнолыжное снаряжение напрокат за умеренную плату.

Есть также и более уединенные места спокойного и тихого времяпровождения в небольших коттеджах на берегах озер, которыми славится Финляндия. Для тихой семейной встречи Рождества и Нового года подойдут небольшие коттеджные поселки с хорошо оснащенными коттеджами со всеми удобствами, включающими полностью оборудованную кухню, бытовую технику, камин и сауну. Для любителей лыжных прогулок можно выбрать дом с проходящей рядом лыжней.

Когда бронировать

В любом случае при планировании новогоднего отдыха в Финляндии, будь то самостоятельное путешествие или же заказ тура, необходимо бронировать его заранее. Обычно к концу ноября все хорошие дома уже разобраны, остаются только неудачные по соотношению "цена-качество" или по оснащению варианты. А кроме того, цена при раннем бронировании обычно ниже.