Сам себе электрик

Сам себе электрик

В каждом домовладении или квартире наступает момент когда  сталкиваешься с электричеством.  Ситуации могут быть абсолютно разные – неработающая розетка, вышедшие из строя электроприборы, проведение новой электрической линии и много другое. Не всегда есть возможность вызвать профессионального электрика, да и повод может несущественный, ведь отвалившейся провод из розетки можно просто прикрутить самому. Какой же инструмент нужен для проведения электромонтажных  работ? В основном используются зачистные инструменты, пассатижи, бокорезы, отвертки, ножи, цифровой мультиметр. Все это можно приобрести на http://elektrika.ua.
Рассмотрим некоторые из них.
Стриппер необходим для зачистки проводов, снимать поясную изоляцию и изоляцию с жил. Сверху инструмента расположен переключатель который включает нужный режим.
Шуруповерт, необходим для автоматического закручивания нарезных элементов. Очень удобен в тех местах, где рукой откручивать или закручивать не представляется возможности. Некоторые модели шуруповертов обладают функцией перфоратора и подсветки рабочей области.
Реверсивная отвертка позволяет без перехвата закручивать нужный элемент, а полость внутри рукоятки содержит все необходимые насадки. Идеальный инструмент, когда надо контролировать момент закручивания.
Уровень электрика представляет из себя небольшого размера инструмент с пузырьковым уровнем внутри и магнитом сзади. Необходим для точной установки в плоскости фурнитуры – розеток, монтажных, распределительных  шкафов. Магнит позволяет закрепить на металлической поверхности, а паз под отвертку обеспечивает быстрый, комфортный монтаж.
Цифровой мультиметр – необходим для определения  напряжения, а также возможного обрыва в цепи. С его помощью можно точно узнать есть ли напряжение на линии и его величина. Зачастую в момент завышенного или заниженного напряжения на общей линии он поможет предотвратить поломку электроприборов.
Диэлектрические отвертки – уникальны тем что не проводят электричество. С таким инструментом можно не боятся удара током.
Детектор электромагнитного поля – поможет узнать где проходит скрытая проводка. Иногда надо просверлить отверстие в стене и всегда есть риск попасть в существующую проводку. Чтобы этого избежать используют этот детектор. Различные режимы позволят определить электрическую линию сквозь дерево, бетон, кирпич, гипсокартон.