Выбираем матрас правильно

Выбираем матрас правильно

По большому счету название и приставка ортопедический матрас - это скорей маркетинговый ход, которые применяют сейчас различные компании изготовители спальных мест. Ортопедичность этого матраса заключается в возможности поддержать в расслабленном состоянии мышцы нашего позвоночника. Чем более правильно изготовлена  сложная многослойная  конструкция матраса, тем больше комфорта она дает получить во время сна.
Матрасы можно разделить на два основных класса – пружинный и безпружинный. Пружинный класс делится еще на два подкласса – с зависимыми и независимыми пружинами. Матрас с независимыми пружинами это более дорогой класс матрасов которые более анатомичен и ортопедичен потому, что они осуществляют лучшую поддержку туловища во время горизонтального положения. Чем больше пружин на единицу площади, тем более качественней матрас и тем больше он выполняет функцию именно разгрузки, поддержания человеческого тела во время сна.Степень жесткости матраса необходимо подбирать с учетом индивидуальных предпочтений.Выбрать и купить матрас любых параметров и характеристик можно на  http://askona.ua/matrasy/category/dvuspalnye-matrasy/ в Киеве.

Каждый человек сам выбирает матрас в зависимости от того насколько комфортно ему лежать на нем. Но следует учитывать, что мягкий матрас не рекомендуется для детей, подростков, растущего организма. Мягкий матрас формирует неправильное положение тела. Для пожилого человека, которые имеет в своем арсенале проблемы с позвоночником, страдает остеопорозом, жесткий матрас категорически запрещен. Такой матрас будет нарушать комфорт во время сна и приводить к усугублению тех заболеваний которые имеются.
Современный матрас это многослойная конструкция что увеличивает срок эксплуатации, качество сна. Многослойность позволяет переворачивать его в различные времена года. Считается, что более мягкую сторону комфортней использовать в зимнее время, более жесткую – в летнюю. При выборе стоит помнить, что чем больше вес человека тем большей жесткости должен быть матрас. Также толщина, чем больше вес, тем толще должен быть матрас. Положение тела во время сна тоже важно. К примеру на животе не рекомендуется так как страдает шейный отдел позвоночника, а последние исследования ученых утверждают, что наиболее физиологичная поза это на боку, при ней выводится максимальное количество токсинов из тела.