Японские автомобили на аукционе все еще пользуются спросом

Японские автомобили на аукционе все еще пользуются спросом

Покупка машины через Японский аукцион это реальны и популярный способ купить автомобиль без пробега по России в приличном состоянии. Но многое в этом процессе зависит от добросовестности фирмы посредника.
Японские интернет аукционы это сеть сайтов которая существует по всей Японии. Торговля осуществляется только на территории страны, то есть никто к примеру из Хабаровска не сможет делать ставки в автоматическом режиме на автомобиль. Были попытки, но обычно ставки перебивали в основном из-за скорости Интернета. Поэтому покупка осуществляется так - заранее просматриваются все лоты на следующий день, составляются максимальные ставки на автомобили и отсылаются в японской стороне, где посредника уже участвует онлайн в аукционе.
Посредником должно быть обязательно юридическое лицо, обычному человеку без предпринимательской деятельности по местному законодательству это сделать нельзя.
С момента покупки японской машины, до появления ее на территории Российской Федерации уходит в среднем месяц. Компания посредник обычно берет 10 процентов от стоимости автомобиля. Такая компания должна иметь свой приличный оборотный капитал и надежную репутацию. Косвенными признаками такой является наличие машин на продажу, запчастей, готовность компании переправить автомобиль за свои деньги. Не лишним будет узнать отзывы в Интернете, у знакомых, насколько долго предоставляются такие услуги компанией.Профессионально продажей запчастей к автомобилям занимается компания japan-cars.com.ua. Этот Интернет магазин поможет подобать любую автозачасть на японские автомобили и предоставить вам ее в кратчайшие сроки.
К этому необходимо отнестись серьезно так как существуют определенные риски – ведь покупается товар бывший в употреблении в другой стране. Автомобиль может быть радиоактивен, он в любом случае не доедет к вам –его не выпустят из страны, но вы уже заплатите. Отказаться от покупки вы не сможете, так как аукционы не несут ответственности. К том же стоит учитывать, что в Японии допустимый уровень радиации выше чем в России. Также риски включают в себя полное отсутствие на аукционах информации о техническом состоянии ходовой части и двигателя.
Счастливому обладателю автомобиля компания посредник предоставляет всю информацию о перемещении груза - корабль и иные транспортные средства, чтобы заказчик смог самостоятельно отследить его онлайн. Покупка автомобиля из Японии все еще выгодная сделка, но в любом случае хороший автомобиль стоит хороших денег.