КРЫМСКИЙ АСТРОЛОГ: 2010-й – ГОД БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

В канун Нового года Крымское информационное агентство решило поинтересоваться у астролога, что сулят звезды жителям автономии в следующем году. Астрологический прогноз корреспонденту КИА согласилась дать президент Всеукраинской ассоциации астрологов ИРИНА ЖУРАВЛЕВА.

– В преддверии новогодних праздников всегда хочется узнать, что ждет нас в будущем. В чем особенность наступающего года?
– 2010 год – это год больших перемен, инновационных идей, испытаний и резких преобразований в личной и общественной жизни.
В следующем году экономический и банковский кризис отразится на политике и международных отношениях, что создаст условия для весьма серьезных перемен в мире. Следует отметить, что, какие бы не были заверения банкиров и экономистов, – финансовый кризис в 2010 году еще будет достаточно силен. Многие, даже индустриально сильные страны ощутят на себе рецессию. Кроме того, для 2010-го характерно проявление второй волны кризиса, как в политике, так и в экономике. Мы будем свидетелями банкротства не одного крупного предприятия.
Для Украины это год серьезных перемен. Для всех очень важно соблюдать во всем чувство меры, серьезно умерить свои амбиции, проявляя себя в новом качестве. Следует и нашим политикам перейти на разумный уровень взаимоотношений, чтобы не превратить 2010 год в Украине в год беспрерывных выборов и перемен, осложняющих экономико-политическое положение. Это год не только перемен, но и стихийной агрессии, поэтому возможен передел мира путем расчленения территорий зависимых и слабых государственных образований.

– Влияние каких планет в 2010 году будет особо ощутимо?
– Главенствующими планетами станут Уран, Юпитер и Плутон. Уран – это планета, которая своим влиянием привносит неожиданность, неограниченность и новаторство. Юпитер – удачу. Плутон – возрождение. В сочетании эти планеты создают в следующем году некий фон бунта, причем как личностного, так и государственного характера.
Напряженные взаимодействия транссатурновых планет в течение 2010 года высвобождают как в обществе, так и в каждом человеке глубинную энергию, значительно усиливая роль этих противоречий и требуя их разрешений. Вхождение в 2010 году планеты Юпитер в знак Рыб, а затем в знак Овна и его соединение с планетой Уран 6 июня 2010 года принесут в мировое сообщество свои освободительно-революционные идеи и глубокие преобразования. Эти планеты будут способствовать расширению перспектив во всех направлениях. Тем более, что Уран является инициатором всех реформ и преобразований, выступает вдохновителем волнений против существующего государственного устройства, консерватизма. Соединение планет Урана и Юпитера дополняется влиянием Сатурна и Плутона, создавая тем самым тау-квадрат. Образуется достаточно жесткая конфигурация «тяжелых» планет. Ведь Плутон ориентирует на преобразование структур, форм и способов изменение целевой направленности. Сатурн обладает огромной целенаправленной пробивной силой. Обращаясь к опыту прошлого, Сатурн умело извлекает из него уроки и, обладая железной логикой, делает конкретные, правильные и точные выводы. Сатурн умеет находить стратегический, объективный и взвешенный подход в решении любого вопроса. Интересно будет пронаблюдать проявление действия оппозиции Юпитера (экспансия) с Ураном (изобретательность, непредсказуемость) к Сатурну (прагматичность, основательность, «холодный ум и горячее сердце»). Одним словом это борьба и единство противоположностей.
В следующем году люди начнут задумываться над особенностями своей жизни, над приоритетами, произойдет кардинальная переоценка ценностей. Наступят времена осознания, как надо строить свою жизнь, государство, мир. Фактически мир вступает в эру Водолея, а это освобождение от всего старого. Революционный настрой народа будет достаточно серьезным. К тому же в следующем году окажут влияние затмения.

– Расскажите, пожалуйста, о затмениях подробнее.
– В следующем году нас ожидает четыре затмения: 15 января и 11 июля – солнечное, 26 июня и 21 декабря – лунное. Затмение Солнца вызывает у людей негативные эмоции и переживания, всплывают наружу старые обиды, провоцирует депрессивное состояние. А лунное – это затмение чувств и разума. Луна олицетворяет народ.
Волей судьбы выпало так, что первое солнечное затмение происходит накануне выборов Президента Украины. Как я уже говорила, это затмение провоцирует депрессию у людей, что, вероятнее всего, скажется на явке избирателей.
26 июня Луна соединяется с Ураном, что может спровоцировать коллективный эмоциональный взрыв. При этом лунное затмение породит большое противостояние между действующей властью и оппозицией.

– А по звездам можно предсказать, чем завершатся выборы Президента Украины? И завершатся ли они вообще в следующем году?
– В 2010 году состоятся не просто очередные выборы главы государства. Это судьбоносные выборы, испытание для страны и народа на прочность.
В тройку лидеров войдут Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Сергей Тигипко. Говорить о втором туре пока не стану, считаю преждевременным, ведь звезды – это не слуги политики, и порой они предвещают далеко не то, чего бы нам хотелось. Скажу только, что если проигравший политик будет стремиться оспорить результаты выборов, то это может привести к социальному взрыву в стране.

– Речь идет о сохранении государственности?
– Нет, я не хочу, чтобы все так категорически трактовалось. Однако анализируя астрологическую карту Украины, можно сделать вывод, что ситуация в государстве действительно крайне напряженная и опасная. Согласно карте, в стране власть находится в полном противопоставлении народу: власть находится в восьмом доме астрологической карты (дом больших денег), а население – во втором (дом заработка). Ни в одном государстве такой дисгармонии нет. Для сохранения государства в целом после урегулирования всех возникших проблем необходимо реформировать украинскую государственность.

– Какие политические силы придут к власти в Украине?
– В следующем году в стране сойдутся две стихии: Земля (прагматизм) и Огонь (активность). Энергия, которая образуется от взаимодействия Огня и Земли, может быть как созидательной, так и разрушительной.
К власти должны прийти прагматичные политсилы. Например, Партия регионов. Только не нужно думать о предвзятости. Астрология, как и искусство, должны быть вне политики. Сейчас просто констатирую факты. Партия регионов – это политсила, которая работает не по принципу «после нас хоть потоп», а по принципу «нам здесь жить».
В то же время БЮТ присуща огненная стихия. Эта политсила склонна к инновациям, агрессивности и политическому романтизму. Однако 2010 год – не время романтиков, поэтому для становления и укрепления государства Украине нужны прагматики.
В 2010 году прагматизм в конце концов победит праведный идеализм и идеологию не только на Украине. В мире появится стабильность и порядок. 2010 год только ещё открывает путь к этим изменениям. И, несмотря на то, что 2010 год будет очень сложным, он сумеет изменить немало судеб и принесет с собой массу хороших перемен, без которых невозможно двигаться дальше.
 
– Можете охарактеризовать перспективы знаков Зодиака в следующем году?
– 2010 год будет весьма перспективным и удачным для земных знаков (Телец, Дева, Козерог). Звезды будут благоволить в реализации задуманных планов, финансовые вопросы успешно разрешатся, работа, которая считалась бесперспективной, в следующем году принесет результат.
Трудно будет огненным знакам (Овен, Лев и Стрелец). Им предстоит бороться со всем, что их не устраивает. Для этих знаков Зодиака главное – найти в себе силы что-то кардинально изменить в своей жизни.
Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) схожи со знаками воды (Рак, Скорпион, Рыбы). В них сочетаются подвижность, переменчивость, приспособляемость. Следующий год перемен не испугает их, но и не принесет больших сюрпризов.

– Давайте поговорим о хорошем. Насколько следующий год будет удачным для заключения браков?
– Счастье не стоит откладывать «на потом». Следующий год будет весьма благоприятным для молодоженов, для завязывания перспективных отношений. У одиноких людей появится вторая половинка, тем более что порой счастье находится рядом, нужно просто поднять глаза.

– Чего бы Вы хотели пожелать крымчанам?
– Перестать чрезмерно думать о будущем, ведь порой за этими мыслями мы напрочь забываем о настоящем.
Хочу призвать людей внимательнее относиться друг к другу, ведь обидеть можно в течение секунды, а чтобы залечить полученные душевные раны, могут понадобиться годы. Так что, будьте счастливы и с наступающим Новым годом!

Подготовил Виктор Лященко