На полуострове стоит прославлять заслуженных крымчан, – Вера Ребрик

По мнению чемпионки Европы по легкой атлетике в метании копья, лучшей спортсменки июня в Украине по версии Национального олимпийского комитета, участницы проекта КРО Партии регионов «Крымчанин! Гордись настоящим!» Веры Ребрик, молодое поколение крымчан, глядя на своих талантливых земляков, размещенных на бигбордах, вдохновятся положительными примерами.
«Благодаря акции крымчане увидят, что рядом с ними живут чем-то выдающиеся современники, а молодежь, надеюсь, захочет взять с них пример. <...> Я уверена, что люди должны знать свое прошлое, настоящее, чтобы с уверенностью двигаться в будущее» – отметила спортсменка.
При этом она добавила, что крымчане могут гордиться уже тем, что просто родились или проживают на Крымском полуострове. «Я горжусь тем, что родилась и живу в Крыму. У нас есть природа, море, курорт, хорошие спортсмены, наконец, которые прославляют Крым и Украину во всем мире» – пояснила Вера Ребрик.

Напомним, Партия регионов начала в Крыму реализацию новой гуманитарной инициативы «Крымчанин! Гордись настоящим!». По словам лидера крымских «регионалов» Анатолия Могилева, для каждого крымчанина «настоящее» – это прежде всего качественный, а не временной фактор.
«Мы выбираем настоящее и создаем настоящее таким, чтобы крымчане могли этим гордиться. Крымчане чтут память великих людей, с чьими именами связана история Крыма, и гордятся своими современниками. Наше славное прошлое позволяет крымчанам уверенно жить настоящим и строить планы на будущее», – считает Анатолий Могилев.