Приятно наблюдать, как крымские города становятся похожими на европейские, — Владимир Денщиков

Крымчане должны гордиться тем, как в последние годы одна за одной преображаются наши улицы, а города Крыма становятся похожими на европейские. Отмечает Народный артист Украины и народный мастер-умелец, создающий иконы из узелков льняных нитей, симферополец, участник акции Крымской республиканской организации Партии регионов «Крымчанин! Гордись настоящим!» Владимир Денщиков.

Владимир Денщиков рядом со своими произведениями

«Раньше с Крымским театром имени Горького мы много раз бывали на гастролях и восхищались красотой городов Европы. А сейчас я смотрю на Крым, на Симферополь, и могу сказать, что по большому счету это уже европейский город, глаз радуется, и тогда думаешь: а стоит ли куда-то ехать, — рассуждает Владимир Денщиков. — Сейчас я часто езжу по городам Крыма и получаю эстетическое удовольствие, видя, как много делается в плане благоустройства наших городов и других населенных пунктов, ремонтируются дороги».

Ранее Владимир Денщиков работал актером Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького

Народный мастер рассказывает, что во время гастролей бывал в разных городах Европы, однако по-прежнему отдыхать и оздоравливаться любит в Крыму. «Крым — это жемчужина. Мне приходилось ездить по миру, видеть различные курорты и европейского уровня в том числе, и я хочу сказать, что Крым не ниже, а на много ступенек выше и по своим ландшафтным данным, и климатическим условиям, и по богатству того, что тут растет, и все это, конечно, делается не без участия людей», — отмечает Владимир Денщиков.

Он уверен, что акция «Крымчанин! Гордись настоящим!» вызовет у крымчан чувства патриотизма за свой край, познакомит с людьми, которые прославляют Крымский полуостров. «Сейчас мы привыкли к тому, что раскручивают в основном звезд шоу-бизнеса, хотя не все из них этого заслуживают, а люди, которые действительно достойны, остаются в тени. Поэтому эта акция очень важна и ценна как для ее героев, так и для всех крымчан и гостей полуострова, которые смогут познакомиться с известными крымскими современниками, — отмечает Владимир Денщиков. — Эта акция делает свое дело совершенно ненавязчиво: проехал, увидел, прочитал, что есть такой человек, есть, кем гордиться».
Напомним, Партия регионов начала в Крыму реализацию новой гуманитарной инициативы «Крымчанин! Гордись настоящим!». Как отмечает лидер единой крымской команды Партии регионов Анатолий Могилев, для каждого крымчанина «настоящее» — это прежде всего качественный, а не временной фактор. «Мы выбираем настоящее и создаем настоящее таким, чтобы крымчане могли этим гордиться. Крымчане чтут память великих людей, с чьими именами связана история Крыма, и гордятся своими современниками. Наше славное прошлое позволяет крымчанам уверенно жить настоящим и строить планы на будущее», — говорит Анатолий Могилев.