Поддержка крымских властей стимулирует на новые победы, – Александр Усик

Участие крымских спортсменов в акции Крымской республиканской организации Партии регионов «Крымчанин! Гордись настоящим!» поднимает их престиж и популярность. Такое мнение выразил один из участников акции, крымский боксер Александр Усик.
«Меня радует, что на этих бигбордах размещено много наших крымских спортсменов, которые показывают, что трудом можно добиться очень многого. А спортсмены в Крыму действительно сильные. То, что они представляют страну на каждой из олимпиад, говорит об уровне спортсменов в Крыму, качественной подготовке, тренерах, а сейчас и о поддержке государства. Такую поддержку я ощущаю лично на себе. Когда в 2008 году я стал чемпионом Европы, то мне дали только кубок, а сейчас у нас уже есть собственное жилье, за которое нужно благодарить нынешнее правительство и лично Анатолия Могилева, который за неделю решил наш квартирный вопрос. Когда помогает государство, отмечает, поддерживает, это вдвойне стимулирует» – отметил Александр Усик.
При этом спортсмен сообщил, что видя портреты титулованных крымских спортсменов на бигбордах, многие юные крымчане захотят брать у них пример. «У нас только в Симферополе 350 тысяч населения, и если хотя бы часть из них, глядя на эти бигборды, что-то поменяет в своей жизни, начнет по-другому относиться к происходящему, к людям, к самой стране, к правительству, которое, возможно, не уважают, это – уже победа. И, может,  какой-нибудь мальчик, идя с мамой, скажет: вот, я тренируюсь с ним в одном зале, значит, и я так могу, и у меня получится», – считает  боксер.
Кроме того, он добавил, что каждый раз, приезжая с очередных соревнований в родной Крым, видит улучшения. «Дороги, тот же парк, тот же центр в Симферополе. Это хорошо, что люди, когда их ставят на должности, сразу начинают выполнять работу, которую должны» – заметил Александр Усик.

Напомним, Партия регионов начала в Крыму реализацию новой гуманитарной инициативы «Крымчанин! Гордись настоящим!». По словам лидера крымских «регионалов» Анатолия Могилева, для каждого крымчанина «настоящее» – это прежде всего качественный, а не временной фактор.
«Мы выбираем настоящее и создаем настоящее таким, чтобы крымчане могли этим гордиться. Крымчане чтут память великих людей, с чьими именами связана история Крыма, и гордятся своими современниками. Наше славное прошлое позволяет крымчанам уверенно жить настоящим и строить планы на будущее», – считает Анатолий Могилев.

СПРАВКА.  Александр Усик – крымский боксер, чемпион мира и Европы среди любителей, чемпион Украины. В 2011 году в ходе  шестой Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» были объявлены победителем в номинации «Лучший спортсмен по итогам 2011 года». Осенью 2011 года в Баку проходил Чемпионат мира по боксу. Сборная Украины заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых и одну серебряную медаль. Симферополец Александр Усик завоевал свое «золото» в категории до 91 кг.