Молодежное правительство должно стать генератором прогрессивных идей, – Анатолий Могилев

По мнению главы крымского правительства Анатолия Могила Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК должно стать генератором прогрессивных идей в решении социально-экономических вопросов региона.
«Хочу подчеркнуть, что работа государственного служащего сложная и кропотливая. Но есть преимущество – эта работа позволяет решать насущные проблемы крымчан и всех граждан Украины», – уверен Анатолий Могилев.
При этом он считает старый чиновничий аппарат закостенелым, которому свойственна стереотипность мышления. В связи с этим от молодежного правительства ждут свежих идей, новых взглядов на решение существующих проблем.
Глава Совета министров подчеркивает, что каждый представитель молодежного правительства в своей работе должен стремиться достичь главной цели – сделать Крым процветающим и самодостаточным регионом. «Вы должны понимать, что любой госслужащий работает для людей, поэтому цель одна – улучшить жизнь людей в нашем регионе и в стране в целом. Вы должны брать ответственность за все свои действия и понимать, что от качества работы каждого из вас, в том числе, зависит благополучие Крыма», – заявляет Анатолий Могилев.
Он предлагает разработать формат работы молодежного правительства по аналогии с работой Совета министров АРК и добавил, что, по возможности, будет лично принимать участие в мероприятиях и заседаниях будущих управленцев.

Напомним, программа крымского правительства по поддержке молодежи и формированию молодежного правительства Крыма отмечена акцией Крымской республиканской организации Партии регионов «Крымчанин! Гордись настоящим!», которая стартовала в начале июля. Как отмечает лидер единой крымской команды Партии регионов Анатолий Могилев, для каждого крымчанина «настоящее» – это прежде всего качественный, а не временной фактор. «Мы выбираем настоящее и создаем настоящее таким, чтобы крымчане могли этим гордиться. Крымчане чтут память великих людей, с чьими именами связана история Крыма, и гордятся своими современниками. Наше славное прошлое позволяет крымчанам уверенно жить настоящим и строить планы на будущее», – считает Анатолий Могилев.

Напомним, Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК создается с целью привлечения молодежи к развитию автономии, формирования молодой политической элиты и кадрового резерва.