День Мамы

«Мама» – такое маленькое, но такое большое слово. Как много  любви и нежности в нем, как много тайн и секретов, как много сил и эмоций. Самое необъяснимое и искреннее чувство любви мы испытываем именно к Маме.  Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — человека, который все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
В середине мая весь мир празднует самый светлый и самый достойный праздник – День Матери. И, несмотря на то, что этот праздник по сути своей так прост и естественен, даже у этого дня есть своя история.
Молодая жительница Вирджинии,  потеряв в мать в достаточно молодом возрасте, обратилась в государственные учреждения и законодательные органы с инициативой утвердить один день в году для чествования всех матерей.  К ее идее отнеслись с понимаем  и сразу одобрили.  В 1910 году впервые в штате Вирджиния был официально утвержден День Матери, празднуемый во второе воскресенье мая.
Идея праздника быстро распространилась по миру, и теперь  вся Европа, США, Канада, Китай, Япония и многие другие страны на различных континентах отмечают это день.
Пусть этот праздник существует и дальше, пусть хотя бы один раз в год мы своим вниманием и заботой вызовем улыбку и смех матери и тем самым продлим ее жизнь. Пусть этот праздник заставит задуматься тех, кто в суете дней забывает сказать лишний раз «Мама, я тебя люблю!».

автор ролика: Сарик Андреасян
 
Динара Ахтемова