Человек смартфону друг

Человек смартфону друг

В наше время смартфон стал неотъемлемой частью жизни любого человека.  Его используют все, от простого студента до банкира. Задачи которые он решает поистине безграничны.
Студент использует его как удобную энциклопедию знаний, которые можно получить в необходимый момент. Спортсмен, как фитнес трекер и дневник упражнений. Благодаря датчику шагов можно точно рассчитать сколько пробежал человек, с какой скоростью и количество потраченных калорий.  Дневник упражнений позволит их систематизировать по категориям и вести подсчет веса и количества. В конце месяца или выбранного периода предоставит всю статистику прогресса.
Смартфон это и современный медиацентр. Количество встроенной памяти, а в некоторых моделях и расширяемой позволяет хранить всю фонотеку, а также фильмы и фото. Даже если и заканчивается место, то на помощь приходят облачные технологии, которые виртуально расширяют объем памяти смартфона, до невероятных значений. Но хранят все в памяти смартфона, лишь те владельцы, которые находятся вне зоны покрытия Интернетом. Потому что слушать музыку, смотреть фильмы можно онлайн. Такую услугу предоставляют как платные сервисы, так и бесплатные, которые демонстрируют небольшую рекламу перед просмотром фильма. Владельцем сматфона стать не сложно достаточно купить смартфон в Нотусе. Пользователи заботясь о своей безопасности предпочитают модели с дополнительно биометрической аунтификацией.  Такие смартфоны обеспечат доступ только по отпечатку пальца, сетчатке глаза, лицу, или уникальному венозному рисунку ладони.  Возможно, в будущем появятся более совершенные методы определения личности владельца, но пока и такие довольно надежны.
Отдельным сегментом в предназначении смартфона являются игры. Игровая индустрия стремительно захватила этот мобильный рынок. И не зря. По статистике их использования в качестве игровой платформы они уже опередили персональные компьютеры и  продолжают уверенный рост. И не удивительно, он всегда с тобой, твой друг – смартфон.