Электронные книги модный тренд этого века

Электронные книги модный тренд этого века

Электронная книга предназначена для чтения книг в цифровом формате, проще говоря с его помощью вы можете скачать книгу из Интернета в нужном формате, загрузить на это устройство и наслаждаться чтением. Ридер отличается от планшетов хотя бы потому что у него гораздо больший срок работы без подзарядки. Электронная книга http://www.moyo.ua/telecommunication/electr_book/ способна работать автономно в течении нескольких дней или даже недель, в то время как обычный планшет даже день активного чтения может не пережить.

Кроме такого преимущества как автономность, есть еще один и это дисплей выполненный по технологии E-ink которым оснащены практически все букридеры. Эту технологию еще называют электронными чернилами или электронной бумагой и суть ее в том, что подложка экрана не светится, а лишь отражает свет. В момент отображения информации, так называемые чернила распределяются по экрану формируя изображение. За счет этого получается существенное энергосбережение.

Также такой экран положительно влияет на глаза по причине отсутствия мерцания. Экрану не надо обновлять изображение с определенной частотой и поэтому глаза испытывают меньшую нагрузку в сравнении с традиционным экраном. Воздействие его на глаза сопоставимо с обычной книгой. Традиционно изображение в ридерах черно белое, но в последнее время набирает популярность тренд электронных книг с цветными чернилами. А компания Yota выпустила свой смартфон с двойным экраном, один из которых выполнен по технологии E-ink.

Цены на электронные книги варьируются и зависят от диагонали, производителя, наличию дополнительных интерфейсов, wifi, чтения определенных форматов. Немаловажным фактором будет размер встроенной памяти и конечно же вес. При выборе необходимо учесть, что в момент чтения вы будете держать его в руке и при длительном использовании это может вызвать усталость и дискомфорт.

При покупке электронной книги сразу же следует озаботиться покупкой защитного чехла. Так как носить вы его будете в сумке или большом кармане, дисплей быстро придет в негодность из-за трения и образования микроцарапин.  В целом приобретение ридера это отличный вариант для путешественников, студентов и всех тех, кто ценит время работы и много читает.