Хороший матрас - здоровый сон

Хороший матрас - здоровый сон

Сон человека играет важную роль в его здоровье, и от того насколько комфортно он спал, будет зависеть весь следующий его день. Всем знакомо чувство, когда после сна мы бодры и полны энергии, но бывает и по-другому.  Казалось бы, достаточная продолжительность сна оборачивается полной разбитостью по утру и полным отсутствием желания что-либо делать.
Почему так происходит ? Если проанализировать место, в котором этот человек проводит во сне часть жизни, то можно найти чрезвычайно некомфортные условия для отдыха. Это могут быть  неудобные узкие кровати, слишком мягкие диваны и конечно же матрас.Оптимальный выбор это ортопедический матрас в Киеве. Видом матрасов очень много, и к его выбору надо отнестись со всей ответственностью.Ортопедический матрас незаметно для человека принимает форму и поддерживает все тело не пережимая суставы.  Его специально разрабатывали для реабилитации больных с  тяжелыми травмами опорно-двигательного аппарата. И после ошеломительного успеха в медицинской сфере он нашел применение в быту.
Какой же матрас выбрать? Их различают по жесткости и наполнению. Жесткость бывает разная – легкая, средняя и жесткая. Выбирать надо исходя из личных предпочтений, также следует обратить внимание внутрь матраса. Существующие модели обладают механизмом независимых пружин, которые тонко подстраиваются под определенные части тела. Если же брать матрас с пружиной связанной с другими, то это обеспечит более жесткую конструкцию, что необходимо для людей с суставными заболеваниями.
Обратите внимание, что матрасы также подбираются по весу человека. Чем больше вес тем более упругий должен быть матрас. Подложка матраса, тоже может быть разной  и подбирается исходя из требований аллергенности человека и желаемого материала. Есть подложки их нейлона, шерсти, латекс-полимера, кокосового фибрата. Последние разработки матрасов позволили достичь эффекта памяти. Материал запоминает форму тела и хранит ее пока спит человек, что идеально для ортопедии.
Не стоит забывать и о чехле, в хороших матрасах они двусторонние зима-лето, с разной степенью жесткости. Во многих торговых залах, представлены срезы матраса. Поинтересуйтесь у консультанта о материалах, жесткости и особенностях данной модели. Ведь вы покупаете вещь на долгие годы, которая будет хранить ваше драгоценное здоровье пока вы спите.