Как правильно выбрать дверь

Как правильно выбрать дверь

Выбор межкомнатных дверей всегда начинается с их типа. В основном их три. Модерн – это уже современные двери, но еще без уклона в хайтек, классика и собственно сам хайтек. Его основные отличия это резкие прямые линии, много стекла, техногенность в дизайне. Важно помнить, что двери и мебель должны идти в одном времени и в одном стиле. К примеру, если вы поставите двери в стиле хайтек, то дизайн такого помещения должен быть выдержан в стиле минимализма. Двери такого типа непрактичные и очень маркие. В основном применяются двери в стиле модерн, потому что большинство мебельных элементов идут в этой стилистике. Двери в стиле модерн имеют прямые рубленные линии, с легкими скруглениями, они достаточно красивы и хорошо вписываются в большинство интерьеров. Классику используют достаточно редко, потому что обычно замена дверей идет в квартирах до 200 метров и с потолками ниже 3 метров и соответственно классический вычурный стиль будет совсем неуместен.
Конечно же при выборе качественной входной двери необходимо обратить внимание на бронедвери. Выбор в их пользу очевиден – это высочайшая степень защиты от проникновения и вандализма. Однако приобретать их надо только у специалистов своего дела, таких как компания «Стальные двери».
Современные двери не должны быть утолщены какими бы либо ее элементами, а внутренние углы должны быть скруглены, чтобы исключить скапливание пыли. В двери не должно быть много стеклянного покрытия – будет плохая звукоизоляция, материал необходимо выбирать из массива, а не прессованного ламината, иначе со временем они будут расслаиваться и отклеиваться.
Следует особое внимание обращать на текстуру двери. Покрытие из сплошного цвета будет буквально «притягивать» к себе грязь, поэтому выбор должен быть в сторону текстурированной двери.
Наличники двери тоже претерпели изменения, теперь принято соединять их не под углом, а прямыми гранями. Ручки двери необходимо проверять тактильно, и при малейшем дискомфорте переходить к выбору следующих. К крашенным элементам также необходимо относится настороженно, потому что краска в наиболее эксплуатируемых местах подвергается большему трению и соответственно сходит создавая впечатления изношенности. Размеры ручки также должны быть соразмерны двери, чтобы не оттягивать на себя внимание.
Петли дверей тоже эволюционировали и теперь их можно сделать скрытыми. Однако не все петли такого типа открываются на полные 180 градусов как все привыкли. При заказе или покупке дверей со скрытыми петлями необходимо уведомить о требуемом углу открытия.