На что обратить внимание при выборе кожаного портфеля?

На что обратить внимание при выборе кожаного портфеля?

Сегодня кожаный портфель является неизменным аксессуаром современного и уверенного в себе мужчины. Он подчёркивает респектабельность и хороший вкус, дополняя общий образ и создавая стиль делового человека.

Приобрести портфель из кожи http://kojinka.ru/bags/portfeli/ не составит большого труда, на сегодня существуетдовольно большое количество магазинов, предлагающих большой выбор подобной продукции. Однако, купить качественную вещь – задача не из лёгких. В этой статье мы решили дать вам парочку рекомендаций на данную тему, придерживайтесьих, ивы обязательно подберёте отличный портфель.

 Советы специалистов

Покупка кожаного портфеля - это событие, которое не терпит спешки. Старайтесь быть предельно внимательными при выборе этого аксессуара, и тогда кожаный портфель http://kojinka.ru/bags/portfeli/ прослужит вам достаточно долго, не теряя своего первоначального вида. Стоит обратить внимание на фурнитуру изделия. Именно от неё во многом зависит срок эксплуатации изделия.

Фурнитура

 Первым делом подвергаем тщательному осмотру молнии, замки, кнопки и проверяем, всё ли надлежащим образом застёгивается. К сожалению, производители, желая удешевить производство кожгалантерейных изделий, экономят в первую очередь на фурнитуре. Кстати, совет тем, кто вознамерился приобрести портфель http://kojinka.ru/bags/portfeli/ с кодовым замком или замком, который запирается при помощи ключа. Кожа легко может быть вспорота или разрезана, поэтому защитить содержимое таким образом вам вряд ли удастся, а вот заплатить за мнимую сохранность посредством замка придётся вполне реальную и довольно приличную сумму. Рекомендуем приобрести вариант с простой застёжкой, а важные документы держать в сейфе или же не выпускать портфель из рук.

 Качество изготовления и функциональность

 Подбирайте вместительные модели, однако, следите, чтобы ваш портфель не напоминал большой саквояж. Обычно в мужской портфель классических размеров должны свободно входить бумаги формата А4 (плюс-минус) пара сантиметров с обеих сторон. Такжетам должно хватать места для таких гаджетов, как мобильный телефон, планшет, электронная книга, небольшой ноутбук. Следите за тем, чтобы внутри изделия было множество отделений, это поможет вам найти своё место для каждой вещи.

 Внимание! Немаловажный факт для тех, кто довольно часто путешествует по воздуху. Согласно условиям большинства авиакомпаний, к классу «ручная кладь» относят предметы, периметр которых не превышает 115 см. Если ваш портфель не будет вписываться в эти стандарты, вам придётся сдать его в багажный отсек при перелёте.

 Относительно определения качества изготовления, хотим посоветовать следующее. Перед покупкой внимательно изучите поверхность кожи. Выделка должна быть равномерной, а кожа - толстой и эластичной. Обратите внимание на швы, если они кривые и растрёпанные, то портфель не прослужит вам долго. Особо пристально изучите ручку. Этот элемент обязательно должен быть изготовлен из кожи, и ни в коем случае не должен быть пластиковым или виниловым (это признак некачественного и дешёвого изделия).