Отдых на Азовском море: цена вопроса

Отдых на Азовском море: цена вопроса

С наступлением лета большинство людей уже не хотят и не могут на сто процентов выкладываться на работе, и мысленно все чаще отправляются на чистые и уютные морские пляжи, где можно сколь угодно долго нежиться на солнышке и купаться в море. А некоторые из ярых тружеников все-таки решаются бросить все дела и отправиться в долгожданный отпуск на море. Кто-то выбирает для проведения отпуска заграничные курорты Турции, Египта. Но многие проводят свой отпуск в Украине. Часть из них едет в гостеприимный Крым, другие выбирают Азов.

Причины, по которым люди выбирают тот или иной курорт для отдыха, бывают самые разные. Для многих основным определяющим фактором является финансовая доступность. Азовское море в этом плане весьма демократично – цены тут относительно невысокие (хотя это уж смотря с каким размахом вы поедете отдыхать). Но сервис на отдыхе в Кирилловке, к примеру, вполне соответствует денежному эквиваленту. То есть дешево и сердито.
Пансионат или частный сектор?
Впрочем, в той же Кирилловке можно остановиться в отличном частном пансионате с номерами класса «люкс», «полулюкс» или «стандарт», стоимость которых за одну ночь будет варьироваться от 250 до 1000+ гривен в зависимости от комфортабельности, сезона и так далее по списку. Не хотите тратиться на пансионат или дом отдыха, всегда можно остановиться в частном секторе. Благо, что предложений на рынке жилья – хоть отбавляй. Комнатушку можно снять даже за 30-50 гривен/сутки, правда, удобства будут во дворе, да и кроме койки, шкафа и тумбы вряд ли вы что-то еще в этой самой комнате увидите. Но это уже другой вопрос. Кроме того, в пансионате в стоимость номера может входить питание (или хотя бы завтрак), в частном секторе завтрак вам придется добывать самому. Хотя и тут проблем возникнуть не должно – на местных рынках море свежих продуктов, да и кафе с ресторанами еще никто не отменял.
В целом же ответить на животрепещущий вопрос: почем отдых на Азовском море? довольно сложно, поскольку запросы у нас всех существенно разнятся. Кому-то достаточно моря, солнца и свежего бриза, а переночевать можно и в палатке, другому же обязательно подавай одноместный «люкс» и завтрак в постель. Важнее другое – на Азовском море действительно можно выбрать отдых что называется «по карману» и это, определенно, радует.