Подушка - дверь в сладкий сон

Подушка - дверь в сладкий сон

Спокойной ночи, малыши посмотрели, барашек всех пересчитали, а сна все равно ни в одном глазу и так каждую ночь. Давно ли вы свою подружку подушку проветривали? Может причина в ней родимой и кроется ?

Если вы настолько привыкли к своей подушечке и никакая другая ее не заменит, обратитесь к подушечным докторам. Они ее быстро на ноги поставят, вернее на кровать положат. Конечно, если хочется новые подушки купить киев, то это самый наилучший вариант. В магазине можно подобрать ортопедические, антистрессовые или детские подушки. Ну и если не хочется расставаться со старой, то современная «подушковая медицина» не понаслышке знакома со всеми болезнями своих подопечных. Тут тебе и аллергия и нарушение сна и неприятный запах от пропитанных потом подушек. Чистка жизненно необходима, начнем с выбора нового наперника. Есть с кантиком и без кантика.  Предпочтительней первый вариант, так как он не пропускает перо. Для обновленных подушек используют тик – хлопчатобумажную ткань пропитанную воском. Из такой оболочки гарантировано не вылезет ни одно перышко. Обертку выбрали – заполним чистым пером. Поможет нам в этом специальный агрегат. В первый отсек - помещаем наперник, а во второй высыпаем старые добрые перья. Специальная воздушная центрифуга поднимает перья, а встроенный пылесос забирает всю пыль. Также в этот момент ультрафиолетовые лампы убивают клещей. Кстати эти насекомые живут в подушках с самыми разными наполнителями. Есть наполнители – шелуха кедра, овса, гречки, сена, травы разного характера, верблюжья и обычная шерсть. Наполнителей очень большое количество. Такие природные наполнители, самые опасные для аллергиков, но есть вариант – медицинский латекс и холлофайбер. В индустрии текстиля для дома можно найти современную гипоаллергенную начинку. Только не забудьте в магазине взглянуть на сертификат качества.

Затем перо пролетает по своеобразному лабиринту в котором остается вся грязь. Чего только не найти в старых подушках – семечки, крупа, кости, палочки, даже иголки с булавками.
И на чем мы только не спим. Зато после такой процедуры можно быть уверенным, что под вашим ушком настоящая, чистая, здоровая подушка. Такое «лечение» рекомендуют проводить раз в год, ведь лучше «лечить» подушку чем бессонницу. С такой чистюлей вы точно заснете самым здоровым и сладким сном.