В поисках идеальной кухни

Каждый кто хоть раз задумывался об своей идеальной кухне рисовал в голове красивые интерьеры и желал их воплотить в жизнь. Однако любое из начинаний требует тщательного планирования в расположении мебели, удобстве использования, типов материалов.
Есть два варианта приобретения кухни. Первый это уже готовый кухонный уголок, который уже стоит в салоне мебели и другой это собственный проект на заказ. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. Например, когда вы покупаете готовую кухню, она зачастую может стоить значительно дешевле и получите вы ее значительно быстрее, чем закажете индивидуально. Однако, собственный проект может учитывать личные пожелания по дизайну и типу материалов.
Чтобы выбрать правильную мебель для кухни необходимо учитывать следующие три фактора.
1. Техника применяемая на кухне. На этом этапе определяются с ее типом – встраиваемая или обычная и с ее расположением. Исходя из этого нужно планировать размещение всех шкафов, холодильника и моек.
2. Размеры помещения. Если кухня просторная с большим количеством света, то выбрать можно кухню любого цвета, включая темные оттенки. Если же комната небольшая и не очень освещена, то тогда лучше использовать светлые тона.
3. Следует выяснить о наличии и типе используемых коммуникаций, а также где они проходят. Если же разводка вообще не сделана, то лучше сначала составить проект кухни и уже исходя из того где у вас будет расположен кухонный уголок, провести нужные трубы и провода.
Толщину столешницы надо делать не менее 38 мм, это размер необходим для того, чтобы идеально встраивать варочные панели. Следующий момент, который необходимо учитывать, это выбор стекла. Простое стекло будет дешевле чем с художественным оформлением, но и смотреться последнее будет эффектней. Одна из новейших технологий по внешнему оформлению фасадов кухни это лазерная гравировка. В основном она применяется на фасадах из ясеня и дуба.
Уголки кухонные сейчас настоящие произведения искусства и очень технологичны. К примеру, существуют выдвижные ящики, которые оснащены специальными сервоприводами для открытия и доводки. Также и с дверцами, для них придуманы специальные петли которые препятствуют захлопыванию дверей шкафов. Но следует помнить, что любая технология служит лишь для вашего удобства и комфорта.