Выбираем мебель для прихожей

Как же можно обустроить прихожую в типовой квартире. Прежде чем начать покупку мебели для прихожей необходимо определится с дизайном и общей концепцией помещения. Взляд должен скользить по предметам, и обстановка задавать динамику нашего интерьера. Рассмотрим один из вариантов. Наша мебель для прихожей состоит из шкафа –купе для верхней одежды и обуви и углового шкафчика для хозяйственных нужд. Начнем со шкафа –купе. Двухдверный  шкаф –купе встроенный и состоит из двух отделений. Это отделение с полочками для обуви для шапок, шарфов и второе отделение с вешалкой штангой для верхней одежды. В этом шкафу было использовано ламинированное ДСП. Оно экологически чистое, и при распиле не идут испарения формальдегида, а пахнет натуральным деревом. Цветовая гамма подбирается к тону дверей и близка к дереву. Торцы прикрыты пластиковой кромкой толщиной 2 мм. Она не отлетает и не облупляется, края ее закруглены  и она очень практичная и эстетичная.
Двери купе в таком шкафу применяются алюминиевые с нижнеопорной системой раздвижения. Цвет профиля подбирается в цвет ручек.
Во втором отделении сконструирована штанга для верхней одежды, снизу сотовая полочка для обуви, которая убирается в случае необходимости убрать под ней. Сверху над штангой обычно делают очень вместительные антресольные полки. В них поместится все что не носится в данном сезоне. Дверь шкафа принято делать зеркальной к ней применяют и различные гравировки из пескоструйного автомата. Так площадь прихожей будет зрительно увеличена.
Следующая часть прихожей может состоять из углового шкафчика,и тумбы для обуви, сделанной по такому же дизайну как и основной шкаф. Тумбы для обуви в Казахстане пользуются большим спосом у дизайнеров интерьеров. Местные производители научились делать из простого предмета мебели настоящее произведение искусства. Чтобы сделать удобную распашную дверь применяют накладной пол и потолок, иначе по краям возникнут большие зазоры. Иногда в таких дверях в нижней или верхней части применяют магниты для надежной фиксации.
Хорошим тоном будет приобретение шкафов с полками на скрытом крепеже, так конструкция будет выглядеть цельно и более эстетично. Правильный подбор мебели позволит организовать пространство даже в самой маленькой квартире.