Выбор LED телевизора непростая задача

Выбор LED телевизора непростая задача

Когда настает время покупки LED телевизора, определиться с выбором модели очень непросто. Реклама которая не оставляет шанса на обдуманную покупку так и подхватывает под руки и ведет в магазин.  Как выбрать телевизор из многообразия электронной техники попробуем разобраться. А если же времени не так много, то советуем вам обратить внимание на модель LED телевизор 17" Ergo LE-17D5.
В первую очередь необходимо обратить внимание на технологию подсветки матрицы. В LED телевизорах, в отличии от жидкокристаллических, она светодиодная и различает по расположению на боковую и матричную. Как правило, телевизоры с боковым типом расположения светодиодов обладают тонким профилем и удачно смотрятся на стене. Если же используется матричный тип расположения, то поверхность матрицы подсвечивается более равномерно, что позволяет получать естественные цвета без затемнений в “мертвых” зонах. Конечно, неискушенный покупатель не обратит внимание на такие нюансы, особенно когда перед тобой мелькают, переливаясь рекламой, десятки моделей телевизоров. Но опытный глаз, который ищет совершенство в деталях, четко различит неестественный оттенок кожи или яркий цвет который меняет свою насыщенность в разных углах телевизора.
Второй параметр который необходимо рассмотреть это разрешение телевизора. Принцип здесь прост – чем больше, тем лучше. Однако и здесь следует подумать и взвесить все за и против. Дело в том, что если ваш телевизионный контент будет ограничивается лишь приемом местных каналов, то разницы вы не ощутите. В HD качестве вещают в кабельные каналы, основные государственные и конечно же можно всегда посмотреть фильм с внешнего источника, например с флеш накопителя или компьютера. Основной рекомендацией по этому параметру будет обращать внимание на покупку телевизора с надписью HD или HD ready.