Взрывозащищенные электродвигатели на службе производства

Взрывозащищенные электродвигатели на службе производства

Защита электроустановок расположенных во взрывоопасной и пожароопасной важнейшая задача многих промышленных предприятий. Изготовители такой продукции производят взрывозащищенное электротехническое оборудование и выполняет работы по монтажу техническому обслуживанию, ремонту и модернизации взрывозащищенных электродвигателей http://www.ua.all.biz/ на производственных объектах нефтегазового и химического комплекса.
Для такого типа продукции необходим жесткий входной контроль, который ведется за каждой комплектующей так и на каждом этапе производственной линии. Коллектив предприятия должен соответствовать высокой квалификации от рабочих и инженеров до сотрудников менеджмента. Ежегодное обучение, постоянное  повышение профессионального уровня интеллектуальная основа качества изделия, а значит и безопасности тех промышленных объектов, на которых внедряется оборудование и технологии этого типа устройств.
Из за высоких требований эксплуатации перед запуском нового изделия в производство тестируется в испытательной лаборатории, созданной под контролем центра сертификации взрывозащищенного электрооборудования. Вся производимая продукция проходит строгую проверку на соответствие нормам и стандартам страны производителя.
Система менеджмента качества ISO 9001 гарантирует качество продукции и ее предпродажную проверку. Электродвигатели взрывозащищенные требуют соответствующие пускатели которые позволяют запускать двигатель как по месту так и удаленно. Такие пускатели обычно состоят из вводного и аппаратного отделений. Отделение ввода предназначено для ввода силовых кабелей и кабелей цепей управления и оно расположено на верхней стенке аппаратного отделения. Сам же двигатели разделяются по уровню взрывозащищённости и режиах работы в сложных условиях.